ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

23-25 июня 2023 года в Строгино Wake Park пройдут международные соревнования по вейкборду – кубок Содружества. Мероприятие, организованное совместно Министерством спорта РФ и департаментом спорта города Москвы, обещает стать ярким спортивным событием года.


В Новополоцке (Республика Беларусь) 8 - 11 июня 2023 года прошел 1 этап Кубка Содружества – турнир
по воднолыжному спорту памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Николая Леонидовича Генова.


Совещание Федерации воднолыжного спорта России с руководством Совета федеральной территории «Сириус» и Фондом «Талант и успех»

В Образовательном центре «Сириус» 22 мая 2023 г. состоялось совместное совещание Федерации воднолыжного спорта России с руководством Совета федеральной территории «Сириус» и Фондом «Талант и успех» по вопросу развития воднолыжного спорта и вейкборда на Федеральной территории «Сириус».

В рамках заседания обсудили методику обучения воднолыжному спорту и вейкборду для одаренных детей, а также затронули вопрос приобщения жителей и гостей Федеральной территории «Сириус» к доступным занятиям водным лыжам.

По итогам совещания стороны пришли к мнению создания единой дорожной карты по продвижению и развитию воднолыжного спорта на федеральной территории.

Чемпионат Брянской области по воднолыжному спорту и вейкбордингу

Федерация воднолыжного спорта и вейкбординга Брянской области проводит первые спортивные соревнования 29 июня на территории г. Брянска, Фокинский район, о. Мутное, территория спортпарка ВЕЙК32. Начало соревнований 9.00 https://sportbrobl.ru/events/2023/06/29/sobytiya/

Устав Федерации в новой редакции и свидетельство о государственной регистрации

16 мая в Министерстве юстиции Российской Федерации Президенту Федерации воднолыжного спорта России Чернову Алексею Владимировичу торжественно вручили Устав Федерации в новой редакции и свидетельство о государственной регистрации.

Рабочий визит «ВейкКлаймбФит»

По приглашению Президента Федерации воднолыжного спорта России Алексея Чернова Краснодарский край 24 апреля посетили представители ООО «ВейкКлаймбФит» (Sport Station).

В ходе рабочего визита познакомились с г. Усть-Лабинск, территорией парка и озера Копытце, приняли участие во встрече с администрацией города и Фондом экономического развития Юга.

В г. Краснодар осмотрели пляж «Старая Кубань», парк «Солнечный остров» и базу отдыха «Атмосфера», на которой сейчас проходят тренировочные мероприятия спортивной сборной команды г. Москвы по воднолыжному спорту.  

Президент Федерации выразил уверенность, что Краснодарский край сможет стать новой точкой роста для развития воднолыжного спорта и вейкборда.

За все время