Обновленная позиция IWWF в отношении участия спортсменов из России и Беларуси в соревнованиях

Бюро IWWF пересмотрело вопрос участия спортсменов из России и Беларуси и приняло решение разрешить этим спортсменам регистрироваться и выступать под флагом IWWF, пока продолжается конфликт на Украине, во ВСЕХ соревнованиях IWWF, включая титульные соревнования мира и конфедераций, при соблюдении следующих условий: 


  1. Спортсмены могут участвовать в соревнованиях только в качестве индивидуальных участников и не могут представлять свои страны или федерации.
  2. Спортсмены не должны публично поддерживать конфликт на Украине.
  3. Спортсменам не разрешено выступать или действовать от лица IWWF, претендовать на какую-либо финансовую поддержку со стороны IWWF или заявлять о любом статусе или принадлежности к IWWF.


Для участия в соревнованиях спортсменам потребуется подавать заявления индивидуально, заполнив форму заявления в письменном виде.

В случае нарушений Бюро IWWF пересмотрит заявку спортсмена на выступление под флагом IWWF. Разрешение выступать под флагом IWWF может быть мгновенно отозвано.

При этом IWWF по-прежнему не санкционирует проведение соревнований в России и в Беларуси.

Перейдите по этой ссылке, чтобы изучить процедуру, условия и сведения, а также воспользоваться формой заявления для выступления на любых соревнованиях IWWF.