Новости

За все время

Первенство России по воднолыжному спорту

Первенство России по воднолыжному спорту

Первенство России по воднолыжному спорту

С 19 по 21 августа в воднолыжном клубе «Вега», Московская область, прошли главные молодежные старты сезона.
В соревнованиях участвовало 66 человек из Москвы, Московской, Саратовской, Челябинской и Ярославской областей.

Первенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спортуПервенство России по воднолыжному спорту

Слалом, девушки до 14:
1 место - Батанова Виктория (Москва)
2 место - Маркизова Виктория (Москва)
3 место - Соколова Ирина (Челябинская область)
Слалом, мальчики до 14:
1 место - Захарченко Леонид (Саратовская область)
2 место - Патрушев Андрей (Саратовская область)
3 место - Шевяхов Геннадий (Москва)

Слалом, девушки до 17:
1 место - Теребихина Дарья (Москва)
2 место - Митрохина Лидия (Москва)
3 место - Рылякова Влада (Саратовская область)
Слалом, мальчики до 17:
1 место - Маркизов Арсений (Москва)
2 место - Синицын Кирилл (Москва)
3 место - Николаев Егор (Москва)

Слалом, девушки до 21:
1 место - Грознова Ольга (Москва)
2 место - Славич Кристина (Саратовская область)
3 место - Попова Лада (Саратовская область)
Слалом, мальчики до 21:
1 место - Мартынов Денис (Москва)
2 место - Лосев Семён (Саратовская область)
3 место - Езеров Евгений (Москва)

Фигурное катание, девушки до 14:
1 место - Рыжова Маргарита (Саратовская область)
2 место - Пономаренко София (Саратовская область)
3 место - Батанова Виктория (Москва)
Мальчики до 14:
1 место - Шевяхов Геннадий (Москва)
2 место - Ильин Константин (Москва)
3 место - Захарченко Леонид (Саратовская область)

Девушки до 17:
1 место - Рылякова Влада (Саратовская область)
2 место - Корнева Диана (Саратовская область)
3 место - Корнеева София (Саратовская область)
Мальчики до 17:
1 место - Зюрюкин Егор (Саратовская область)
2 место - Синицын Кирилл (Москва)
3 место - Тихин Матвей (Ярославская область)

Девушки до 21:
1 место - Политова Варвара (Москва)
2 место - Грознова Ольга (Москва)
3 место - Славич Кристина (Саратовская область)
Мальчики до 21:
1 место - Филипенко Алексей (Москва)
2 место - Чураков Данила (Москва)
3 место - Лосев Семён (Саратовская область)

Прыжки с трамплина, девушки до 14:
1 место - Батанова Виктория (Москва)
2 место - Штокало Марина (Московская область)
3 место - Соколова Ирина (Челябинская область)
Мальчики до 14:
1 место - Захарченко Леонид (Саратовская область)
2 место - Феоктистов Никита (Саратовская область)
3 место - Половкин Герман (Московская область)

Девушки до 17:
1 место - Митрохина Лидия (Москва)
2 место - Рылякова Влада (Саратовская область)
3 место - Корнева Диана (Саратовская область)
Мальчики до 17:
1 место - Синицын Кирилл (Москва)
2 место - Коровкин Артем (Московская область)
3 место - Черенков Александр (Саратовская область)

Девушки до 21:
1 место - Грознова Ольга (Москва)
2 место - Удовиченко Юлия (Московская область)
3 место - Славич Кристина (Саратовская область)
Мальчики до 21:
1 место - Лосев Семён (Саратовская область)
2 место - Мунтян Сергей (Саратовская область)
3 место - Аринушкин Данила (Москва)

Многоборье, девушки до 14:
1 место - Ботанова Виктория (Москва)
2 место - Штокало Марина (Московская область)
3 место - Сирош Софья (Московская область)
Мальчики до 14:
1 место - Захарченко Леонид (Саратовская область)
2 место - Феоктистов Никита (Саратовская область)
3 место - Половкин Герман (Московская область)

Девушки до 17:
1 место - Рылякова Влада (Саратовская область)
2 место - Митрохина Лидия (Москва)
3 место - Корнева Диана (Саратовская область)
Мальчики до 17:
1 место - Синицын Кирилл (Москва)
2 место - Дядькин Илья (Саратовская область)
3 место - Тихин Матвей (Ярославская область)

Девушки до 21:
1 место - Грознова Ольга (Москва)
2 место - Славич Кристина (Саратовская область)
3 место - Попова Лада (Саратовская область)
Мальчики до 21:
1 место - Лосев Семён (Саратовская область)
2 место - Аринушкин Данила (Москва)

Чемпионат России по воднолыжному спорту

Чемпионат России по воднолыжному спорту

С 12 по 14 августа в воднолыжном клубе «Вега», Московская область,  состоялся Чемпионат России  по воднолыжному спорту. Допуск к соревнованиям получили лучшие спортсмены воднолыжники России. В соревнованиях участвовало 42 спортсмена из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Саратовской, Челябинской, и Ярославской областей.

Чемпионат России по воднолыжному спортуЧемпионат России по воднолыжному спортуЧемпионат России по воднолыжному спорту

Чемпионат России по воднолыжному спортуЧемпионат России по воднолыжному спортуЧемпионат России по воднолыжному спорту

Слалом женщины

1 место - Шевкунова Алиса  1/55/11.25

2 место - Балашова Мила  4.50/55/12.00

3 место - Комарова Ксения  3.00/55/12.00


Слалом мужчины 

1 место - Камышенко Сергей  1.50/58/11.25

2 место - Сухотин Дмитрий  5.00/58/12.00

3 место - Сидоренко Александр  3.00/58/12.00


Женское фигурное катание

1 место - Чуракова Татьяна  6400

2 место - Корнева Диана  5100

3 место - Русина Полина  5040


Мужское фигурное катание 

1 место - Иван Жирков  6210

2 место - Михайлов Максим  6000

3 место - Сухотин Дмитрий  5650


Прыжки с трамплина женщины

1 место -Кашицина Ольга - 43.5

2 место -Русина Полина - 41.2.

3 место -Грознова Ольга - 36.7


Прыжки с трамплина  мужчины

1 место -Морозов Игорь  56.7

2 место -Еланский Павел  50.8

3 место -Михайлов Максим  50.8


Женское многоборье

1 место - Русина Полина

2 место - Кашицина Ольга

3 место - Грознова Ольга


Мужское многоборье

1 место - Михайлов Максим

2 место - Сухотин Дмитрий

3 место - Синицын Кирилл

Открытый чемпионат России по кабельному вейкборду и вейкскейту

11-15 августа 2022 г.  впервые в Краснодарском крае состоялся XII Открытый чемпионат России по по кабельному вейкборду и вейкскейту, на новом  спортивном объекте – «Wake park Snk»  в хуторе Маевском.

В турнире приняли участие рекордное количество - свыше 100 спортсменов из разных регионов РФ.

Соревнования проводились в категориях: Open men. Open women, вейкскейт, фигуры мужчины, фигуры женщины, вейкборд сидячий.

Открытый чемпионат России по кабельному вейкборду и вейкскейтуОткрытый чемпионат России по кабельному вейкборду и вейкскейту

Открытый чемпионат России по кабельному вейкборду и вейкскейтуОткрытый чемпионат России по кабельному вейкборду и вейкскейту

Открытый чемпионат России по кабельному вейкборду и вейкскейту

Результаты спортсменов:

Категория  - Open men

1 место – Николай Волохов (г. Москва)

2 место - Станислав Фидельский (г. Санкт-Петербург)

3 место – Максим Громов (г. Москва)

 

Категория - Open women

1 место – Ирина Рыжова (г. Москва)

2 место – Мария Скоробогатова (г. Ковров)

3 место – Мария Кондукова (г. Липецк)

 

Категория - вейкскейт

1 место – Станислав Смирнов (г. Санкт-Петербург)

2 место – Константин Галкин (г. Санкт-Петербург)

3 место – Семен Никольский (г. Москва)

 

Категория – фигуры мужчины

1 место – Николай Волохов (г. Москва)

2 место – Станислав Фидельский (г. Санкт-Петербург)

3 место – Владимир Балаев (г. Самара)

 

Категория – фигуры женщины

1 место – Мария Волгина (г. Миас)

2 место -  Ирина Рыжова (г. Москва)

3 место – Мария Скоробогатова (г. Ковров)

 

Категория – вейкборд сидячий

1 место – Максим Пономарев (г. Санкт- Петербург)

2 место – Роман Ефимкин (Московская область, Ивантеевка)

3 место – Сергей Александров (г. Санкт-Петербург)

Кубок России по воднолыжному спорту

11 августа в воднолыжном клубе «Вега», Московская область,  прошли главные старты сезона по воднолыжному спорту. 

Кубок России ожидаемо выиграла команда Москвы, в состав которой вошли 4 многоборца:
Кашицина Ольга (МСМК),
Русина Полина (МС),
Михайлов Максим (МС) и
Сухотин Дмитрий (МС)

Второе место с разницей в 4200 многоборных очков заняла команда Саратовской области, в состав которых вошли 4 юных спортсмена. На третье место встала команда Ярославской области.


Протокол и результаты Кубка России по ссылке

РОССИЯ СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА, КЕМЕРОВО 28-30 СЕНТЯБРЯ 2022

Новости антидопинга

Все самые важные новости антидопинга на канале РУСАДА.

Соблюдений правил - это то, что делает спорт честным. И если о правилах конкретных видов спорта знают многие,
то про антидопинговые правила, к сожалению, часто забывают.

Кого это касается?
Спортсменов, тренеров, спортивных врачей, менеджеров команд, родителей спортсменов и всех любителей спорта.

Подписывайтесь на Telegram-кaнaл РУСАДА, чтобы всегда быть в курсе новостей из мира антидопинга и быть уверенными, что нарушения и дисквалификация вас не коснутся: https://t.me/гusada_гussia


Так же напоминаем про официальное сообщество РУСАДА в сети «ВКонтакте»: https://vk.com/rusada

Второй этап кубка Содружества. Клуб «Вега», Московская область

С 15 по 17 июля в воднолыжном клубе «Вега», Московская область,  прошёл турнир Vega Open 2022, он же - Второй этап кубка Содружества.

Спортсмены двух стран снова соревновались за первенство в четырех возрастных группах.

 

В этом этапе кубка спортсменов из Российской Федерации было гораздо больше, чем участвовало в первом этапе. Но это не помогло Российской команде вырваться вперед. Тем не менее, установлено множество личных рекордов. Очень хорошо проявили себя мальчики и девочки до 14 лет, у кого-то это были первые международные соревнования, но дети успешно побороли волнение и показали, на что способны.

 

КАЖДЫЙ участник заработал необходимые баллы для командного зачета. (Победители Кубка Содружества в каждой возрастной категории и в каждой дисциплине определяются по сумме баллов, набранных за выступления на всех трех этапах Кубка)


Наши спортсмены завоевали 31 медаль из 76.

Наглядный пример того, что нашей стране действительно не хватает сильных многоборцев.

 

Общие командные баллы за второй этап: 883



Результаты российских спортсменов:

Слалом 

Девочки до 14:

2 место - Ботанова Виктория  2.00/52/14.25

Мальчики до 14:

3 место - Добжевич Григорий  2.00/52

Девочки до 17:

2 место - Теребихина Дарья  1.50/55/14.25

3 место - Митрохина Лидия  4.00/55/18.25

Мальчики до 17:

2 место - Маркизов Арсений  2.00/58/14.25

3 место - Синицын Кирилл  1.50/58/14.25

Женщины:

2 место - Комарова Ксения  3.00/55/12.00

Женщины 35+:

1 место - Жохова Ирина  3.00/52

2 место - Фомичева Ксения  2.00/52

Мужчины 35+:

1 место - Линьков Сергей  3.00/55/13.00

2 место - Мотов Андрей  2.00/55/13.00

3 место - Власов Святослав  2.50/55/14.25

 

Фигурное катание

 Девочки до 14:

2 место - Рыжова Маргарита  3840

Мальчики до 14:

1 место - Захарченко Леонид  3960

Девочки до 17:

2 место - Корнева Диана  4930

3 место - Митрохина Лидия  3090

Мальчики до 17:

1 место - Зюрюкин Егор  6660

2 место - Синицын Кирилл  6230

Женщины:

1 место - Чуракова Татьяна  7230

Мужчины:

3 место - Липатов Сергей  7580

Женщины 35+:

1 место - Синицына Елена  3110

 

Прыжки с трамплина

 Девочки до 14:

3 место - Ботанова Виктория  18.4

Девочки до 17:

2 место - Митрохина Лидия  32.2

Мальчики до 17:

1 место - Черенков Александр  34.8

3 место - Синицын Кирилл  34.0

Женщины:

3 место - Русина Полина  38.9

Мужчины:

2 место - Рянзин Владимир  53.3

Мужчины 35+:

1 место - Власов Святослав  31.8

 

Многоборье

 Девочки до 17:

2 место - Митрохина Лидия  1245.69

Мальчики до 17:

2 место - Синицын Кирилл  1356.20

Женщины:

2 место - Русина Полина  1540.86

 

Первый этап Кубка Содружества. Новополоцк (Республика Беларусь)

С 17 по 19 июня прошел Первый этап Кубка Содружества.

В городе Новополоцк (Республика Беларусь) спортсмены двух стран соревновались за первенство в четырех возрастных группах.


Нашу страну представляли 28 спортсменов

Каждый участник заработал необходимые баллы для командного зачета. (Победители Кубка Содружества в каждой возрастной категории и в каждой дисциплине определяются по сумме баллов, набранных за выступления на всех трех этапах Кубка)

Первый этап Кубка Содружества

Наши спортсмены завоевали 22 медали из 65. Неплохой результат для начала сезона. Конечно, нашей команде не хватает людей, ведь баллы даются за каждое место с 1 по 10.


Общие командные баллы за первый этап: 622. Так держать!


Результаты российских спортсменов.

Слалом, девочки до 17 лет:

1 место - Теребихина Дарья  4,00/55/14.25

2 место - Митрохина Лидия  1,50/55/14.25


Слалом, мальчики до 17 лет:

1 место – Маркизов Арсений  3,00/58/13.00


Слалом, женщины:

1 место – Комарова Ксения  3,50/55/12.00

2 место – Балашова Мила  4,50/55/13.00

3 место – Ренард-Коктыш Анна  4,00/55/13.00


Слалом, мужчины:

1 место – Камышенко Сергей  2,00/58/11.25

3 место – Мартынов Денис  0,50/58/12.00


Слалом, женщины 35+:

1 место – Фомичева Ксения  2,00/52

2 место – Жохова Ирина  4,00/49


Слалом, мужчины 35+:

1 место – Линьков Сергей  3,00/55/13.00

2 место – Горщарук Дмитрий  1,00/55/18.25


Фигурное катание, мальчики до 14 лет:

2 место – Митрохин Ростислав 2370


Фигурное катание, девочки до 17 лет:

1 место – Митрохина Лидия 3010


Фигурное катание, мальчики до 17 лет:

1 место – Синицын Кирилл 5760

3 место – Филиппенко Артем 3340


Фигурное катание, женщины 35+:

1 место – Синицына Елена (2760/2600)


Прыжки с трамплина, девочки до 17 лет:

1 место – Митрохина Лидия 27.8


Мальчики до 17 лет:

2 место – Синицын Кирилл 31.3


Мужчины:

1 место – Рянзин Владимир 55.2


Многоборье, девочки до 17 лет:

1 место – Митрохина Лидия


Мальчики до 17 лет:

2 место – Синицын Кирилл



Cоревнования Кубка Содружества 2022 года

Дорогие друзья!

Приглашаем всех спортсменов и любителей воднолыжного спорта принять участие в соревнованиях Кубка Содружества 2022 года.

Соревнования Кубка Содружества проводятся в Беларуси и в России и включают три этапа:

Первый этап — мемориал Николая Генова, 17–19 июня, Новополоцк, Беларусь

Второй этап — Vega Open, 15–17 июля, воднолыжный клуб «Вега», Россия

Финальный этап — 26–28 августа, Волковичи, Минская область, Беларусь

Соревнования являются открытыми: в них могут принимать участие все желающие из Беларуси, из России и из других стран. Количество участников ограничено. Каждый участник может принимать участие в любом количестве этапов по своему усмотрению.

Изменения в ФВЛС

Волохов Виктор Николаевич - избран почетным президентом Федерации воднолыжного спорта России.

За все время