Соревнования по кабельному вейкборду «ПЛАСТИК и ТОЧКА!»

Президент Федерации воднолыжного спорта России Алексей Чернов  22 июля посетил в актив парке Kingwinch на форте Константин (г. Кронштадт)  беспрецедентные соревнования по кабельному вейкборду «ПЛАСТИК и ТОЧКА!»  

Состязания прошли на высоком уровне, были показаны отличные результаты и зрелищные трюки. Победителями стали спортсмены из разных городов России, что подчеркивает популярность этого вида спорта на территории нашей страны. В целом, мероприятие прошло успешно и получило положительные отзывы от участников и зрителей. Общий призовой фонд соревнований составил 400 тысяч рублей.

В соревнованиях приняло участие 47 спортсменов из 10 регионов Российской Федерации. В каждой категории разыграно по шесть призовых мест — это позволило принять участие в турнире спортсменам с разной степенью подготовки. Так самому младшему спортсмену, серебряному призеру категории «Мужчины любители», Тимофею Елфимову 11 лет.

Результаты соревнований ПЛАСТИК и ТОЧКА 2023!

Категория. Любители женщины

1.Валерия Кмит

2.Наталья Калинина


  1. Ольга Самойлова
  2. Надежда Гайдукевич
  3. Полина Шкиль
  4. Наталья Дегтярева


Категория. Любители мужчины

1.Максим Смирнов

2.Тимофей Елфимов


  1. Марк Юрищев
  2. Тарас Грищенко
  3. Глеб Буркун
  4. Борис Сагдее


Категория. Женщины

1.Дженифер Симонова

2.Ксения Ибрагимова

3.София Кульпина


  1. Диана Камшонкова
  2. Татьяна Корнилова


Категория. Мужчины:

1.Никита Терсков

2.Роман Романов

3.Артем Ушаков


  1. Евгений Гришин
  2. Игорь Ягунов
  3. Вячеслав Погорелов


Победитель Дисциплины ПЕРВЫЙ и ТОЧКА

Никита Терсков

Из года в год зрелищность и мастерство вейкбордистов собирают на трибунах множество болельщиков. При этом зрители понаблюдали за эффектными трюками спортсменов практически у самых границ единственного в России двухуровневого бассейна – трибуны расположены на расстоянии вытянутой руки от фигур. Двухуровневый бассейн Kingwinch — это уникальное сооружение с сетапом фигур: Step down box, step up wave kicker, down flat, double kink, flat down, balcony rail, wall ride, two sides kicker, kenny. Благодаря творческому тандему команд KWWS и Skillpack, джиб парк ежегодно обновляется.

Организаторы отметили, что среди участников было много начинающих спортсменов, которые только начинают заниматься вейкбордингом, и были приятно удивлены их уровнем подготовки и мастерством на воде. Соревнования прошли на высоком уровне, организаторы благодарят всех участников и ждут их на следующих соревнованиях, которые будут проходить в Санкт-Петербурге в июле 2024 года.