С 18 по 25 февраля в спортивном комплексе “SportStation” прошел курс подготовки инструкторов

Успешно завершен курс подготовки инструкторов в дисциплине «вейкборд-электротяга».

С 18 по 25 февраля в спортивном комплексе “SportStation” прошел курс подготовки инструкторов «Инструктор по воднолыжному спорту в дисциплине «вейкборд-электротяга» начального уровня обучения». Этот курс был разработан совместно Федерацией воднолыжного спорта России и Национальной Лигой инструкторов.

Обучение на этом курсе проходило по усовершенствованной методике и учебной программе, разработанных совместно специалистами ФВЛС России и НЛИ, авторами Э.В. Бугаевым, А.В. Качеевым, А.В. Панкратовым.

Важно отметить, что в качестве экспертов приняли участие:

✔вице-президент ФВЛС России, Сергей Живаев,

✔тренер сборной команды России - Николай Волгин,

✔тренер молодежной сборной команды России – Александр Качеев.  

В последний день курса руководители Федерации воднолыжного спорта и Национальной Лиги инструкторов лично поздравили участников и сообщили о важности таких курсов.

«Для нас принципиально важно, чтобы в стране появились профессиональные инструкторы, обученные по единому стандарту, терминологии, методике и обладающие набором соответствующих навыков. Занятия воднолыжным спортом и вейкбордом должно стать безопасным.

Мы уверены, что через несколько лет, вейкборд сделает качественный рывок вперед в своем развитии», – сказал Президент ФВЛС России – Алексей Чернов.

«Позиция ФВЛС России в части подготовки кадров - инструкторов и тренеров согласно требований вида спорта, которые необходимы для решения задач федерации, вызывает уважение. НЛИ со своей стороны готова активно участвовать в разработке и реализации образовательных программ как для инструкторов следующих уровней, так и для тренеров. Именно такой подход позволит сформировать сильный профессиональный кадровый состав необходимый для популяризации и развития вида спорта» – прокомментировала Президент НЛИ – Ольга Даргужас.

В ближайшее время будут объявлены даты следующих курсов.