Визит делегации ФВЛСР в федеральную территорию Сириус

15-16 ноября 2022 г. состоялся визит делегации Федерации воднолыжного спорта России в федеральную территорию Сириус.

В рамках поездки делегация посетила объекты крупнейшего на юге страны спортивного центра подготовки сборных и клубных команд «Юг Спорт»: гостиничный комплекс, медико-восстановительный центр с гидротермальным отделением, парусный центр, с катерами и яхтами, пляжную спортивно-тренировочную зону. Обсудили возможности проведения тренировочных мероприятий в весенне - осенний период для сборной команды по воднолыжному спорту.

Визит делегации ФВЛ в федеральную территорию СириусВизит делегации ФВЛ в федеральную территорию Сириус

Осмотрели спортивную инфраструктуру федеральной территории «Сириус», в том числе озера Имеретинской низменности и акваторию Имеретинского пляжа.

Итогом поездки стало совещание в Образовательном центре «Сириус» по вопросам комплексного сотрудничества Федерации и Фонда «Талант и успех» по развитию воднолыжного спорта на федеральной территории «Сириус»

В совещании со стороны Федерации приняли участие Президент Федерации Алексей Чернов, вице-президент Федерации по инвестициям и инфраструктуре Павел Вараксин, главный тренер сборной команды по воднолыжному спорту Ксения Комарова, заслуженный мастер спорта России, чемпион России в прыжках с трамплина Владимир Рянзин, тренер молодежной сборной команды России по вейкборду  Александр Качеев.

Визит делегации ФВЛ в федеральную территорию СириусВизит делегации ФВЛ в федеральную территорию Сириус

Со стороны федеральной территории «Сириус» участвовали начальник отдела комплексного развития физической культуры и спорта департамента научно-технологического развития, культуры и спорта администрации федеральной территории «Сириус» Наталья Коврижных, генеральный директор АНО «Спортивный кластер» Евгений Мейтес, директор департамента регионального развития Образовательного Фонда «Талант и успех» Екатерина Жмырко, начальник отдела спорта и физической культуры Центра спортивной подготовки департамента спорта Образовательного Фонда «Талант и успех» Алена Волкова.


Обсуждены важные вопросы развития направлений сотрудничества, возможности создания инфраструктуры для занятий воднолыжным спортом и вейкбордом на федеральной территории «Сириус».