Чемпионат России по вейкборду за катером

В минувшие выходные организованы два главных старта сезона – Первенство и Чемпионат России по вейкборду за катером, которые организованы в «Humanoid Wake Park & Boaт» п. им. Свердлова Всеволожского района, Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны из г. Санкт-Петербург и Москва, Ленинградской, Московской, Самарской, Ярославской, Калининградской области. Мастерство райдеров и красота выполнения элементов вызвало невероятный зрительский ажиотаж и радовало болельщиков катерного вейкборда.

В итоге чемпионом среди женщин стала представительница Санкт-Петербурга, чемпионка России 2022 года Анна-Мария Кушковская. Второе место у Кондуковой Марии, которая защищала флаг Самарской области. Третье -  у Шведовой Дарьи  из Санкт-Петербурга.

У мужчин золото завоевал 11-кратный чемпион России, чемпион Европы 2018 года Георгий Худницкий, серебро у бронзового призера чемпионата Мира  2013 года Мартьянова Никиты из Санкт-Петербурга и  бронза у Терскова Никиты из Санкт-Петербурга.

Результаты первенства России в дисциплине «вейкборд-катер»:

Девушки до 14 лет:

1 место- Дубова Алисия (Санкт-Петербург)

 2 место - Чудина Ульяна (Санкт-Петербург)

3 место - Чистякова Екатерина (Санкт-Петербург)

Юноши до 14 лет:

1 место - Ерш Вадим (Санкт-Петербург);

2 место - Янкин Роман (Санкт-Петербург)

3 место - Хамцов Дмитрий (Ленинградская область)

Юниорки до 18 лет:

1 место - Шведова Дарья (Санкт-Петербург)

2 место - Звездова Александра (Ленинградская область)

3 место - Рудакова Анастасия (Санкт-Петербург)